На чте­ние: 0.0 mintue
 НЕМНОГО СТАТИСТИКИ
За пери­од с 20 по 26 янва­ря на тер­ри­то­рии Речицкого рай­о­на по линии уго­лов­но­го розыс­ка заре­ги­стри­ро­ва­но 8 пре­ступ­ле­ний, из кото­рых в дежур­ные сут­ки рас­кры­то 4. Произошло 7 краж (опе­ра­тив­но рас­кры­ты 3). Кроме них было заре­ги­стри­ро­ва­но лишь пре­ступ­ле­ние по ст.186 УК «Угроза убий­ством, умыш­лен­ное при­чи­не­ние тяж­ко­го телес­но­го повре­жде­ния или уни­что­же­ние иму­ще­ства» – рас­кры­то. За ука­зан­ный пери­од сотруд­ни­ка­ми мили­ции состав­ле­но 74 про­то­ко­ла по ст.17.1 и 17.3 КоАП.
На доро­гах рай­о­на ДТП с постра­дав­ши­ми не было, без постра­дав­ших про­изо­шло 12 ДТП. Сотрудниками ГАИ выяв­ле­но 3 води­те­ля, управ­ляв­ших транс­порт­ны­ми сред­ства­ми в состо­я­нии опья­не­ния, 458 слу­ча­ев нару­ше­ния ПДД.

УКРАЛИ СОЛЯРКУ
Дизельного топ­ли­ва почти на 13 млн руб­лей лиши­лось Светлогорское АПУ ПО «Белоруснефть». Автотракторная тех­ни­ка, при­над­ле­жа­щая пред­при­я­тию, на ночь ста­ви­лась на пло­щад­ке одной из буро­вых, что непо­да­ле­ку от д. Капоровка. В ночь с 10 на 11 янва­ря неуста­нов­лен­ный пока зло­умыш­лен­ник (или зло­умыш­лен­ни­ки, что более веро­ят­но), сорвав зам­ки с кры­шек топ­лив­ных баков, похи­ти­ли 1282 лит­ра соляр­ки. Пропавшего топ­ли­ва, по всей види­мо­сти, хва­ти­лись не сра­зу, т.к. заяв­ле­ние в мили­цию от руко­вод­ства АПУ посту­пи­ло лишь 20 января.

ЧЕТКО И ОПЕРАТИВНО
В про­шлом номе­ре газе­ты в руб­ри­ке «Криминал» мы сооб­ща­ли о гра­бе­же, слу­чив­шем­ся 19 янва­ря воз­ле дома № 85 по ул. Советской. В тот день средь бела дня зло­умыш­лен­ник под­бе­жал к пен­си­о­нер­ке и вырвал из ее рук сумоч­ку, в кото­рой нахо­ди­лось 70 тыс. руб­лей. Одетый во все тем­ное с капю­шо­ном на голо­ве – ника­ких осо­бых при­мет гра­би­те­ля постра­дав­шая не запом­ни­ла. Но это обсто­я­тель­ство не ста­ло поме­хой для речиц­ких мили­ци­о­не­ров: оперативно-​разыскные меро­при­я­тия дали свой резуль­тат, и подо­зре­ва­е­мый в совер­ше­нии гра­бе­жа был уста­нов­лен и задер­жан. Им ока­зал­ся нигде не рабо­та­ю­щий речи­ча­нин Ш. 1989 г.р., в отно­ше­нии кото­ро­го воз­буж­де­но уго­лов­ное дело по ст.206 УК «Грабеж».

ИЗ-​ЗА НЕЗАПЕРТОЙ ДВЕРИ
Кража, слу­чив­ша­я­ся в ночь на 25 янва­ря, про­изо­шла из-​за бес­печ­но­сти самих постра­дав­ших. На ночь вход­ные две­ри надо закры­вать! Это зна­ют все, но не все, ока­зы­ва­ет­ся, это дела­ют. Как результат…
Оставив вход­ную дверь неза­пер­той, речи­чан­ка П., про­жи­ва­ю­щая в одной из мно­го­эта­жек по ул. Светлогорское шос­се, лиши­лась 350 тыс. руб­лей, 1000 руб­лей РФ и пас­пор­тов на свое имя и сына, кото­рые лежа­ли в ее сумоч­ке, остав­лен­ной в при­хо­жей. Возбуждено уго­лов­ное дело по ст.205 УК «Кража», ведет­ся поиск злоумышленника.

БУДЕТ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ
Семейные скан­да­лы ино­гда закан­чи­ва­ют­ся руко­при­клад­ством со сто­ро­ны супру­га, а то и супру­ги. Но быва­ет, что в их ходе одна из сто­рон реаль­но опа­са­ет­ся за свою жизнь. Нечто подоб­ное про­изо­шло в одной из семей в д. Солтаново. 17 янва­ря гла­ва семей­ства В. 1964 г.р., нахо­дясь в состо­я­нии алко­голь­но­го опья­не­ния, схва­тил рука­ми за шею свою жену, пова­лил на кро­вать и стал душить, выкри­ки­вая угро­зы убить жен­щи­ну. Вырвавшись из рук обе­зу­мев­ше­го от нена­ви­сти и выпи­то­го алко­го­ля домаш­не­го тира­на, постра­дав­шая обра­ти­лась за помо­щью в мили­цию. 25 янва­ря в отно­ше­нии В. рай­он­ным отде­лом Следственного коми­те­та было воз­буж­де­но уго­лов­ное дело по ст.186 УК «Угроза убий­ством», ведет­ся следствие.
Влад Макаревич по мате­ри­а­лам РОВД

admin
Author: admin