На чте­ние: 0.8 mintue

Только в TicTok видео посмот­ре­ли боль­ше двух мил­ли­ар­дов раз — совер­шен­но непо­нят­но, как фокус­ни­ку уда­ет­ся парить в воздухе.

Двадцатидевятилетний фокус­ник Зак Кинг из Калифорнии поста­вил поль­зо­ва­те­лей сети в тупик сво­им трюком.

Он выло­жил в Twitter, TicTok и Instagram видео, на кото­ром вид­но, как он бук­валь­но парит над зем­лей на мет­ле. Чтобы при­влечь как мож­но боль­ше вни­ма­ния зри­те­лей и выгля­деть убе­ди­тель­нее, он даже пере­одел­ся в костюм Гарри Поттера.

«Они откло­ни­ли мою заяв­ку в Хогвартс, но я все рав­но нашел, как быть вол­шеб­ни­ком», — пошу­тил фокусник.

Однако он не про­сто пока­зал зри­те­лям фокус, но и рас­ска­зал свой сек­рет. Так что теперь парить на мет­ле может каждый.

Оказалось, что зри­те­ли виде­ли толь­ко часть кар­ти­ны, но не заме­ча­ли зер­ка­ла, в кото­ром отра­жа­лась бута­фор­ская нога. А с дру­гой сто­ро­ны от зер­ка­ла, спря­тан­ной от зри­те­ля, был скейт­борд. Так что Заку уда­ва­лось быст­ро пере­ме­щать­ся в про­стран­стве, как буд­то он в самом деле летит.

Известность иллю­зи­о­ни­сту как раз и при­нес­ли корот­кие роли­ки, на кото­рых кажет­ся, что он уме­ет сопро­тив­лять­ся всем извест­ным зако­нам физи­ки, а на самом деле он про­сто их знает.

Источник: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid