Featured Video Play Icon
На чте­ние: 0.5 mintue

Двое пар­ней на вело­си­пе­дах на боль­шой ско­ро­сти при­бли­жа­лись к пеше­ход­но­му пере­хо­ду, а в это вре­мя напра­во пово­ра­чи­вал трол­лей­бус. Что в ито­ге про­изо­шло — смот­ри­те на видео.

Кадры ДТП, кото­рое слу­чи­лось нака­нуне на пере­се­че­нии улиц Московская и Пионерская в Бресте, опуб­ли­ко­вал город­ской про­вай­дер WikiLink.

Видно, как трол­лей­бус пово­ра­чи­ва­ет напра­во, а в это вре­мя к пере­крест­ку при­бли­жа­ют­ся два вело­си­пе­ди­ста. Троллейбус при­тор­мо­зил, про­пу­стил пеше­хо­дов, а затем сно­ва начал дви­же­ние. Оба вело­си­пе­ди­ста уско­ри­лись, наме­ре­ва­ясь про­ехать пере­ход до того, как на „зеб­ре“ появит­ся трол­лей­бус, но не вышло.

Сам момент уда­ра скрыл­ся за трол­лей­бу­сом, одна­ко после того, как он отъ­е­хал, вид­но, что один из вело­си­пе­ди­стов вре­зал­ся в транс­порт. Он упал на асфальт на переходе.

Определить винов­ных в про­изо­шед­шем слож­но, так как не вид­но, горел ли „зеле­ный“ в момент ДТП, а так­же непо­нят­но, есть ли перед пере­хо­дом знак, раз­ре­ша­ю­щий вело­си­пе­ди­стам не спе­ши­вать­ся перед про­ез­дом перекрестка.

Источник: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid