День города Речица — 5 сентября 2020 года. Программа праздничных мероприятий
Телевид — настоящее цифровое кабельное телевидение
Ускоряемся вместе
Телевид — объявление бегущей строкой на ТВ

День города Речица — 5 сентября 2020 года. Программа праздничных мероприятий

День горо­да — еже­год­ный празд­ник прак­ти­че­ски всех отно­си­тель­но круп­ных горо­дов, а так­же мно­гих из горо­дов мира, при­уро­чен­ный, как пра­ви­ло, к выход­ным дням.

День горо­да — наря­ду с глав­ным Днём стра­ны, это, как пра­ви­ло, самый мас­со­вый по мас­шта­бу, самый боль­шой по раз­ма­ху под­го­тов­ки празд­ник, затра­ги­ва­ю­щий всех жите­лей каж­до­го горо­да. В этот день про­во­дят­ся празд­нич­ные меро­при­я­тия — выступ­ле­ния руко­во­ди­те­лей горо­да, пара­ды, шествия, ярмар­ки, празд­нич­ные кон­цер­ты. День горо­да обыч­но закан­чи­ва­ет­ся фей­ер­вер­ка­ми и салю­том. Как пра­ви­ло, празд­но­ва­ние начи­на­ет­ся в пред­ше­ству­ю­щую вос­кре­се­нью суб­бо­ту. Особенно широ­ко­мас­штаб­но, часто на уровне всей стра­ны и даже на меж­ду­на­род­ном уровне, празд­ну­ют­ся юби­леи городов.

Некоторые горо­да при­уро­чи­ли свои Дни горо­да к госу­дар­ствен­ным и про­фес­си­о­наль­ным празд­ни­кам: День республики-​региона, День маши­но­стро­и­те­ля, День хими­ка, День метал­лур­га, День стро­и­те­ля, День желез­но­до­рож­ни­ка, День неф­тя­ни­ка и дру­гим; у мно­гих горо­дов — день основания.

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города Речица 5 сентября 2020 года

Центральная площадь

12:00 — 20:00 — Детские аттракционы

Детский парк

11:00 — 13:00 — Детский празд­ник «Вместе мы — Беларусь!»:
— викторины
— дискотека
— кон­курс рисун­ков на асфальте

Набережная реки Днепр

12:00 — Презентация тех­ни­ки немец­ко­го про­из­во­ди­те­ля «Husqvarna» (авто­мо­биль­ная сто­ян­ка на пере­се­че­нии улиц Набережная и Луначарского)

12:00 — 22:00 — Праздничные тор­го­вые ряды: шаш­лы­ки, бли­ны, кули­нар­ные изде­лия, поп­корн, слад­кая вата, раз­вле­ка­тель­ные программы 

16:00 — 20:00 — Инсталляция отды­ха в деревне «Конный двор»: ката­ние на пони, лоша­дях, рабо­та кон­такт­но­го зоопарка 

17:00 — 20:00 — Интерактивная спор­тив­ная пло­щад­ка «Речица спор­тив­ная» (рай­он ОСВОДа)

Городской пляж

13:00 — Чемпионат Республики Беларусь по рег­би сре­ди жен­щин «За Беларусь!»

14:00 — Турнир по рег­би сре­ди муж­чин «За Беларусь!»

Площадь у каплицы Ефросиньи Полоцкой

12:00 — 17.00 выставка-​продажа изде­лий мастеров-​ремесленников «Город мастеров»
— Выставка декоративно-​прикладного твор­че­ства «Скарбніца продкаў»
— Интерактивная биб­лио­теч­ная площадка:
    литературно-​документальная выстав­ка «Літаратурны гонар Рэчыцкага раёна»;
    выставка-​викторина «Фотазнаёмсва»;
    «Жыццёвыя пажа­дан­ні ад Каласка і Калінкі» (по про­из­ве­де­ни­ям писателя-​земляка Владимира Степановича Липского)
— Выставка фото­гра­фий из фон­дов музея «Рэчыца: міну­лае, сучаснасць»
— Интерактивно-​игровая пло­щад­ка «В гостях у сказки»
— Выставка работ уча­щих­ся худо­же­ствен­но­го отде­ле­ния Речицкой дет­ской шко­лы искусств «Мой город — моя судьба»
— Боди-Арт

Летняя эстрадная площадка с амфитеатром

15:00 — 16:00 — Выступление вокаль­ной груп­пы «Лёс» — ОАО «Речицадрев»

16:00 — 17:00 — Выступление народ­но­го хора вете­ра­нов ГУК «Речицкий город­ской дво­рец культуры»

17:00 — 17:30 — Выступление вокаль­но­го ансам­бля «Світанне» — ОАО «Речицкий метиз­ный завод»

17:30 — 19:00 — Выступление вокаль­но­го ансам­бля «Ивушки» учре­жде­ния «Речицкий тер­ри­то­ри­аль­ный центр обслу­жи­ва­ния населения»

19:00 — 20:30 — Танцевально-​музыкальная про­грам­ма с уча­сти­ем народ­но­го эстрадно-​духового ансам­бля ГУК «Речицкий город­ской дво­рец культуры»

20:30 — 21:00 — Выступление соли­стов г. Речица

21:00 — 22:00 — Выступление твор­че­ских кол­лек­ти­вов и соли­стов Светлогорского района

22:00 — Праздничный фейерверк

Центральный стадион

9:30 — Футбольный фести­валь «Папа, мама, я — фут­боль­ная семья» 

Речицкий эколого-​культурный центр

10:00 — 19:00 — «Деревенька» — интер­ак­тив­ный зоопарк

Речицкий краеведческий музей (внутренний дворик)

12:00 — 13.00 — Спортивный празд­ник «Время малышей» 

Картинная галерея им. А. Исачева

10:00 — 19:00 — Выставка работ чле­нов клу­ба «Вдохновение» (вышив­ка)