На чте­ние: 0.2 mintue

 Кубок Республики по армрест­лин­гу. О вдох­но­ве­нии нашей фут­боль­ной коман­ды. Чего ждать от «Речица-​2014».

ВНЕСЛИ СВОЙ ВКЛАД
В кон­це октяб­ря в Гомеле про­шел Кубок Республики Беларусь по армрест­лин­гу, в кото­ром при­ня­ли уча­стие 123 спортс­ме­на, пред­став­ляв­ших все обла­сти нашей стра­ны и ее столицу.
Гомель для про­ве­де­ния Кубка выбран не слу­чай­но. Наша область сла­вит­ся сво­и­ми спортсменами-​рукоборцами, неод­но­крат­но ста­но­вив­ши­ми­ся побе­ди­те­ля­ми подоб­но­го рода сорев­но­ва­ний. Не под­ве­ли они и в этот раз, а про­хо­дил тур­нир в спор­тив­ном зале ГГТУ им. Сухого.
Речицкий рай­он на Кубке стра­ны пред­став­ля­ли 10 спортс­ме­нов, зани­ма­ю­щих­ся этим видом спор­та в ДЮСШ № 1. Пятеро из них вер­ну­лись из Гомеля с награ­да­ми. Это Леонид Волошин, Дмитрий Коченя и Артем Никитенко, заняв­шие в сво­их весо­вых кате­го­ри­ях вто­рые места. Александр Арефьев и Виктория Исакова по ито­гам двое­бо­рья под­ни­ма­лись на тре­тью сту­пень­ку пье­де­ста­ла поче­та. Готовил спортс­ме­нов к сорев­но­ва­ни­ям тренер-​преподаватель Стрижак А.К.
В обще­ко­манд­ном заче­те руко­бор­цы Гомельской обла­сти заня­ли пер­вое обще­ко­манд­ное место.

В ОЖИДАНИИ ЧУДА
Матч 28-​го тура чем­пи­о­на­та по фут­бо­лу в пер­вой лиге «Речица-​2014» про­во­ди­ла дома с моги­лев­ским «Днепром». На кону у гостей – выход в выс­шую лигу, у хозя­ев поля – воз­мож­ность остать­ся в пер­вой, так что моти­ва­ции у команд хва­та­ло, дело оста­ва­лось за мастер­ством и вдохновеньем.
Как выяс­ни­лось, с пер­вым каче­ством не все в поряд­ке не толь­ко у речиц­ких фут­бо­ли­стов, но и у моги­лев­ских. Ничем потен­ци­аль­ный кан­ди­дат на выход в «выш­ку» не уди­вил, ника­ких нераз­ре­ши­мых задач перед сопер­ни­ком не поста­вил. Да, немнож­ко боль­ше вла­дел ини­ци­а­ти­вой, да, создал немно­го боль­ше под­хо­дов к речиц­ким воро­там, в резуль­та­те кото­рых мяч летел, как пра­ви­ло, мимо рамки.
В этом сезоне голы в наши воро­та воз­ни­ка­ют, как осен­ний утрен­ний туман: все зна­ют, что в это вре­мя года он обя­за­тель­но будет, но все рав­но его появ­ле­ние несет эффект неожи­дан­но­сти. Речичане доста­точ­но уве­рен­но отби­ва­лись, их контр­ата­ки нес­ли опре­де­лен­ную угро­зу воро­там моги­лев­чан, но вот пода­чу со штраф­но­го с пра­во­го флан­га про­зе­ва­ли, ее замкнул выско­чив­ший из-​за спин речиц­ких защит­ни­ков их кол­ле­га по амплуа Антон Шепелев.
Теперь о вдох­но­ве­нии. Его-​то у гостей ока­за­лось побо­лее. Нет, речи­чане тоже ста­ра­лись и тоже мог­ли отли­чить­ся, но почему-​то боя­лись брать ини­ци­а­ти­ву с уда­ром на себя, то улуч­шая до бес­ко­неч­но­сти пози­ции, то пере­да­вая мяч для завер­ша­ю­ще­го уда­ра парт­не­рам. И лишь в кон­цов­ке встре­чи Артем Комаров, кото­ро­го выве­ли один на один с вра­та­рем гостей, уже не мог ни улуч­шить свою шикар­ную пози­цию, ни пере­ад­ре­со­вать мяч кому-​то из това­ри­щей по коман­де. Оставалось решать эпи­зод само­сто­я­тель­но. Артем про­бил, но попал во вратаря.

Влад Макаревич

admin
Author: admin