День города Речица — 4 сентября 2021 года. Программа праздничных мероприятий
Телевид — настоящее цифровое кабельное телевидение
Речицкий РЭС информирует

День города Речица — 4 сентября 2021 года. Программа праздничных мероприятий

День горо­да — еже­год­ный празд­ник прак­ти­че­ски всех отно­си­тель­но круп­ных горо­дов, а так­же мно­гих из горо­дов мира, при­уро­чен­ный, как пра­ви­ло, к выход­ным дням.

День горо­да — наря­ду с глав­ным Днём стра­ны, это, как пра­ви­ло, самый мас­со­вый по мас­шта­бу, самый боль­шой по раз­ма­ху под­го­тов­ки празд­ник, затра­ги­ва­ю­щий всех жите­лей каж­до­го горо­да. В этот день про­во­дят­ся празд­нич­ные меро­при­я­тия — выступ­ле­ния руко­во­ди­те­лей горо­да, пара­ды, шествия, ярмар­ки, празд­нич­ные кон­цер­ты. День горо­да обыч­но закан­чи­ва­ет­ся фей­ер­вер­ка­ми и салю­том. Как пра­ви­ло, празд­но­ва­ние начи­на­ет­ся в пред­ше­ству­ю­щую вос­кре­се­нью суб­бо­ту. Особенно широ­ко­мас­штаб­но, часто на уровне всей стра­ны и даже на меж­ду­на­род­ном уровне, празд­ну­ют­ся юби­леи городов.

Некоторые горо­да при­уро­чи­ли свои Дни горо­да к госу­дар­ствен­ным и про­фес­си­о­наль­ным празд­ни­кам: День республики-​региона, День маши­но­стро­и­те­ля, День хими­ка, День метал­лур­га, День стро­и­те­ля, День желез­но­до­рож­ни­ка, День неф­тя­ни­ка и дру­гим; у мно­гих горо­дов — день основания.

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города Речица 4 сентября 2021 года

ул. Советская

12:00 — Праздничное шествие пред­ста­ви­те­лей тру­до­вых кол­лек­ти­вов, орга­ни­за­ций и учре­жде­ний г. Речица.

12:00–20:00 — «Фотосушка» — выстав­ка фото­гра­фий (ул. Советская, 93).

17:00 — Велопробег «В един­стве сила» (марш­рут: СДЮШОР № 1 — ул. Советская — ул. Луначарского — ул. Ленина — ул. Достоевского — ул. Советская — ул. Наумова —
кап­ли­ца свя­той Евфросинии Полоцкой)
.

Центральная площадь

13:00–15:00 — «Город дет­ства» — кон­церт­ная про­грам­ма с уча­сти­ем дет­ских твор­че­ских коллективов;

— Белагропромбанк — промо-​акция роз­нич­ных бан­ков­ских услуг.

11:00–20:00 — Работа дет­ских аттракционов;

— Катание на лошадях.

Площадь у каплицы святой Евфросинии Полоцкой

12:00–16:00 — Выставка под­во­рий сель­ских Советов;

— «Речица — город талан­тов» — выстав­ка работ уча­щих­ся худо­же­ствен­но­го отде­ле­ния шко­лы искусств;

— «Бульвар затей и раз­вле­че­ний» — семей­ная интер­ак­тив­ная зона;

— Интерактивный про­ект «Приметы стра­ны Советов»: фото­зо­на, вик­то­ри­ны, квест-​игра, настоль­ные игры;

— Акция «Белгосстрах. 100 пово­дов для сча­стья», при­уро­чен­ная 100-​летию организации;

— Выставка масте­ров декоративно-​прикладного искус­ства, боди-арт.

13:00–15:00 — «Сделай сам» — интер­ак­тив­ный мастер-​класс по изго­тов­ле­нию суве­ни­ров и подарков.

17:00–19:00 — Поэтический мик­ро­фон у фон­та­на «Любимому горо­ду посвя­ща­ет­ся!» — выступ­ле­ние участ­ни­ков клу­ба твор­че­ских встреч «Стержень» Речицкой рай­он­ной сети библиотек.

Летняя эстрадная площадка с амфитеатром

16:00–17:00 — «Всем серд­цем с тобой, наш город род­ной» — кон­церт­ная про­грам­ма с уча­сти­ем соли­стов города.

17:00–18:00 — Концертная про­грам­ма груп­пы «Лёс» ОАО «Речицадрев».

18:00–19:00 — Концертная про­грам­ма участ­ни­ков худо­же­ствен­ной само­де­я­тель­но­сти дома куль­ту­ры ОАО «Речицкий метиз­ный завод».

19:00–20:00 — Выступление кавер-​бенда «3 регион».

20:30–22:00 — Выступление кавер-​бенда «Индиго».

Набережная реки Днепр

13:00–17:00 — Спортивные меро­при­я­тия: тур­нир по шаш­кам, шах­ма­там, пока­за­тель­ные выступ­ле­ния на вор­ка­ут площадке.

13:00–15:00 — Выставка пожар­ной аварийно-​спасательной тех­ни­ки «Островок без­опас­но­сти» — интер­ак­тив­ная пло­щад­ка с уча­сти­ем рай­он­но­го отде­ла по чрез­вы­чай­ным ситу­а­ци­ям, ПУ «Речицагаз», Речицкого меж­рай­он­но­го отде­ле­ния Госэнергогазнадзор, обще­ствен­ных орга­ни­за­ций Красный Крест, ОСВОД и БРСМ.

11:00–22:00 — Работа тор­го­вых рядов.

ул. Светлогорское шоссе

10:00–18:00 — Обзорные поле­ты над горо­дом на само­ле­тах АН-​2 и ВИЛЬГА-​35А.

ул. Молодежная (напротив рынка «Славянский»)

11:00–22:00 — Выставка вос­ко­вых фигур «Империя»;

— Детские аттракционы.

Краеведческий музей (ул. Пролетарская, 2)

10:00–19:00 — Детская спортивно-​игровая выстав­ка «Время малышей».

Картинная галерея им. А. А. Исачева

10:00–19:00 — Детская контактно-​игровая выстав­ка «Гигантские насекомые».