Арктический антициклон несет в Беларусь резкое похолодание
Температура воздуха ближайшей ночью опустится
Резкое понижение температуры воздуха ожидается в Беларуси в ближайшие сутки, ночью на севере может быть
«В ближайшие дни на территорию Беларуси распространит свое влияние антициклон, который сформировался в очень холодной воздушной массе над Арктикой. Поэтому к нам вместо снегопадов, которые ждут в России, придет существенное похолодание», — рассказали синоптики Sputnik во вторник.
По словам специалистов, температура воздуха ближайшей ночью опустится
«Чуть теплее будет по южным регионам страны — это по Гомельской и по юго-востоку Брестской области. Здесь ночью будет не ниже −5…−10 ℃. Днем при этом термометры покажут
«Такая же холодная ночь будет и со среды на четверг, 9 декабря — ожидается −10…−17 ℃. По северу местами
По их словам, в южных регионах — теплее, таких сильных морозов не будет, но вместе с тем ночью
Потепление с пятницы
Синоптики пообещали, что с пятницы ожидается изменение погоды.
«Кардинально все меняется, власть над погодой берет теплая Атлантика. Поэтому морозы будут ослабевать и уже в дневные часы в пятницу будут отмечаться оттепели. 10 декабря местами, а днем на большей части территории страны — снег, мокрый снег с дождем. В отдельных районах ожидается туман, гололед, на дорогах гололедица», — сказали в Гидромете.
В ночь на пятницу ожидается
«Такая же погода прогнозируется в выходные дни. Ждем осадки — снег, мокрый снег, дождь, слабый туман, гололед. Ночью и днем на выходных — от слабого минуса до слабого плюса», — сказали синоптики.
Источник: Sputnik Беларусь