Вышел первый тизер фильма «Воланд» по «Мастеру и Маргарите»
Российская премьера, где Воланда сыграл немец Аугуст Диль, известный по «Бесславным ублюдкам».
Universal Pictures показала первый тизер нового фильма «Воланд», основанного на произведении «Мастер и Маргарита» Булгакова.
ВОЛАНД | Тизер-трейлер | В кино с 1 января 2023 г.
Картина переносит в Москву 30-х годов. Известный писатель на взлёте карьеры оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, а сам он в считанные дни превращается в изгоя. После знакомства с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой, он берётся за новый роман, где персонажи — люди из его окружения. Главный герой его произведения — загадочный Воланд. Постепенно писатель начинает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в единое целое.
Режиссёр картины — Михаил Локшин, снявший «Серебряные коньки». Мастера сыграл Евгений Цыганов, Маргариту — Юлия Снигирь, а роль Воланда исполнил немец Аугуст Диль, известный по фильмам «Бесславные ублюдки» и «Тайная жизнь».
Премьера фильма в кинотеатрах состоится 1 января 2023 года.
Источник: Лайфхакер