В Речицком районе таксист присвоил более Br860, суд вынес приговор
Суд Речицкого района постановил приговор по уголовному делу о присвоении имущества, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.
В течение месяца — с 11 октября по 11 ноября 2021 года — обвиняемый работал по найму водителем такси. «Осуществляя перевозку пассажиров, имел единый умысел на совершение хищения. После принятия заказа о перевозке пассажиров, находясь на рабочем месте в автомобиле, принимая от пассажиров наличные как оплату за оказанные услуги по перевозке, не обеспечивал их хранение. Мужчина похитил вырученные за оказание услуг по перевозке Br868, присвоил их», — рассказали в областном суде.
Свою вину фигурант признал полностью на судебном заседании. Приговором суда он признан виновным в присвоении имущества лицом, которому оно вверено. На основании ч. 1 ст. 211 УК ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы со штрафом в размере 50 базовых величин. Также на один год он лишен права занимать должности, связанные с приемом денег. Применена отсрочка исполнения основного наказания на срок 1 год. Обвиняемый должен выплатить в доход государства Br868.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.