В МИД отметили, что пострадавшим в аварии белорусам госпитализация не понадобилась; туристы едут дальше в Буковель.
Всем пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Львов — Мукачево с участием автобуса, в котором ехали белорусские туристы, оказана медицинская помощь, сообщили Sputnik в МИД Беларуси.
Авария произошла утром в воскресенье на дороге Львов — Мукачево недалеко от села Старое Село. Водитель автобуса Neoplan, выполнявшего рейс из Минска в Буковель, не справился с управлением, в результате чего машина оказалась в кювете. Сообщалось, что в салоне находилось порядка 40 человек, пятеро из которых получили травмы
«Почетный консул во Львове в курсе произошедшего и плотно занимается этой ситуацией. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Госпитализация им не потребовалась», — рассказал официальный представитель МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.
По данным @BelarusEmbUkr, пострадавшим в ДТП на трассе Львов-Мукачево госпитализация не потребовалась, туристы следуют к месту назначения
— МИД Беларуси (@BelarusMID) 11 декабря 2016 г.
По его словам, большая часть туристов, из потерпевшего аварию автобуса, уже направилась в Буковель. «Остальные находятся во Львове и в ближайшее время также направятся на курорт», — добавил Мирочник.
Источник: sputnik.by

