На чте­ние: 0.2 mintue

Очередное иссле­до­ва­ние при­вы­чек поль­зо­ва­те­лей ука­за­ло на то, что слож­ность паро­лей со вре­ме­нем не рас­тет. Не вли­я­ют на под­ход к без­опас­но­сти и ново­сти о регу­ляр­ных взло­мах и утеч­ках дан­ных. Впрочем, если ваш пароль ока­зал­ся в рас­по­ря­же­нии зло­умыш­лен­ни­ков либо они обо­шли систе­му его вос­ста­нов­ле­ния, слож­ность кодо­во­го сло­ва уже не игра­ет ника­кой роли.

Очередное иссле­до­ва­ние, про­ве­ден­ное ком­па­ни­ей EPC Group, пока­за­ло, что муж­чи­ны почти в три раза чаще жен­щин исполь­зу­ют сло­во password в каче­стве паро­ля. Примерно 37% опро­шен­ных при­зна­лись, что меня­ют пароль толь­ко в том слу­чае, если об этом про­сит систе­ма (сайт, сервис).

Вы часто меня­е­те пароль?

  • Не меняю (100%, 1 Голосов)
  • Раз в пол­го­да или чаще (0%, 0 Голосов)
  • Раз в год (0%, 0 Голосов)

Всего про­го­ло­со­вав­ших: 1

Загрузка ...Загрузка …

11% респон­ден­тов не отка­зы­ва­ют­ся от при­выч­но­го паро­ля или его вари­а­ций уже на про­тя­же­нии как мини­мум 7 лет, пере­да­ет CNET. Примерно 22% при­зна­лись, что исполь­зу­ют один и тот же пароль на всех сер­ви­сах и сайтах.

Источник: tech.onliner.by

Televid
Author: Televid