Судмедэкперты выявили на теле погибшего многочисленные переломы, умер он от повреждения внутренних органов.
Фермер погиб в Ивацевичском районе в результате нападения быка на приусадебном участке, сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз Беларуси.
По данным комитета, мужчина находился в загоне, в котором вместе с рогатым скотом содержался взрослый бык. Утром фермер отправился заниматься подсобным хозяйством и длительное время не возвращался, а также не отвечал на звонки.
«Тело отца с многочисленными кровоподтеками и ссадинами в загоне с быком обнаружил сын», — сказали в ГКСЭ.
Для установления причины смерти мужчины была назначена судебно‑медицинская экспертиза.
Специалисты выяснили, что фермер погиб от закрытой тупой травмы грудной клетки с повреждением внутренних органов. На его теле были также выявлены многочисленные переломы от ударов рогами и копытами животного.
В ГКСЭ рассказали, что в экспертной практике подобные случаи встречаются. Как правило, люди после нападений крупного рогатого скота получают переломы ребер и закрытые черепно‑мозговые травмы. Однако есть и примеры смертельного травмирования.
Источник материала: Sputnik Беларусь