За минувшие сутки в Речицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям дважды поступали сообщения о пожарах, сообщает пресс-служба МЧС Беларуси.
9 мая 2026 года в 10:14 поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в г. Речица по ул. Урицкого. В результате пожара повреждены кровля, потолочное перекрытие и имущество в хозяйственной постройке. Рассматриваемая версия причины пожара — неосторожное обращение с огнем.
10 мая 2026 года в 00:06 поступило сообщение о пожаре бани в д. Унорица Речицкого района. В результате пожара повреждены перекрытие, стены и имущество в бане. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

