В Речицком районе легковой автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Водитель госпитализирован
На чте­ние: 0.6 mintue

Дорожно-​транспортное про­ис­ше­ствие слу­чи­лось 22 мая 2026 года в Речицком рай­оне в 09:35, сооб­щи­ли в УВД Гомельского облисполкома.

47-​летний води­тель авто­мо­би­ля «Фольксваген», дви­га­ясь на 8 км авто­до­ро­ги Р‑32 «Речица — Лоев», не спра­вил­ся с управ­ле­ни­ем, съе­хал в кювет и опрокинулся.

В резуль­та­те про­ис­ше­ствия води­тель с трав­ма­ми госпитализирован.

Госавтоинспекция напо­ми­на­ет! Только соблю­де­ние Правил дорож­но­го дви­же­ния помо­жет избе­жать дорожно-​транспортных про­ис­ше­ствий. Водителям сле­ду­ет пом­нить, что при пово­ро­те или раз­во­ро­те необ­хо­ди­мо усту­пать доро­гу транс­порт­ным сред­ствам, дви­жу­щим­ся по глав­ной доро­ге. Управление транс­пор­том в болез­нен­ном или утом­лен­ном состо­я­нии, ста­вя­щем под угро­зу без­опас­ность дорож­но­го дви­же­ния, запре­ще­но. При дви­же­нии води­тель обя­зан выби­рать без­опас­ную ско­рость дви­же­ния кото­рая, в слу­чае воз­ник­но­ве­ния пре­пят­ствия в пути, помо­жет вовре­мя среагировать.

Televid
Author: Televid