"Фабрика безвкусной колбасы": Тарантино раскритиковал Голливуд
На чте­ние: 0.3 mintue

По сло­вам куль­то­во­го кино­ре­жис­се­ра, в нынеш­них филь­мах нет того, что рань­ше застав­ля­ло его «любить кино боль­ше всех дру­гих видов искусства».

Американский кино­ре­жис­сер Квентин Тарантино назвал совре­мен­ный Голливуд «фаб­ри­кой без­вкус­ной кол­ба­сы», сооб­щил пор­тал Variety со ссыл­кой на ста­тью в кино­жур­на­ле Sight and Sound.

Тарантино в пуб­ли­ка­ции заявил, что сей­час «прак­ти­че­ски невоз­мож­но», что­бы он после про­смот­ра ново­го филь­ма не рас­кри­ти­ко­вал бы его «до осно­ва­ния». Культовый режис­сер воз­му­ща­ет­ся ошиб­ка­ми, неправ­до­по­доб­но­стью, непод­хо­дя­щи­ми акте­ра­ми и «про­сто пол­ной чушью» в том, что сей­час про­из­во­дит Голливуд.

«Ошибки, неправ­до­по­доб­но­сти, потвор­ство ауди­то­рии, непод­хо­дя­щие акте­ры или про­сто пол­ная чушь обыч­но ста­вят крест на каж­дом новом филь­ме, выхо­дя­щем из этой фаб­ри­ки по про­из­вод­ству без­вкус­ной кол­ба­сы, кото­рая когда‑то назы­ва­ла себя Голливудом»,отме­тил кино­ре­жис­сер в статье.

Он так­же заявил, что сей­час не видел филь­мов, кото­рые захва­ти­ли бы его по-​настоящему и вер­ну­ли ощу­ще­ние того, что рань­ше застав­ля­ло его «любить кино боль­ше всех дру­гих видов искусства».

По сло­вам Тарантино, сама кон­цеп­ция того, чем сего­дня явля­ет­ся кино, вызы­ва­ет у него «ско­рее пре­зре­ние, неже­ли бла­го­склон­ность». Поэтому луч­ше обра­тить­ся к чте­нию книг.

«Сейчас я бы пред­по­чел почи­тать кни­гу», — доба­вил кинорежиссер.

Источник мате­ри­а­ла: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid