Завхоз больницы ответит за эксплуатацию рабочих
На чте­ние: 0.3 mintue

Сотрудники БЭП Гомельщины вскры­ли кор­руп­ци­он­ную схе­му в одном из меди­цин­ских учре­жде­ний обла­сти, сооб­щи­ли в УВД Гомельского облисполкома.

© УВД Гомельского облисполкома
Комментарий началь­ни­ка отде­ла УБЭП УВД Гомельщины Артема Новикова

Установлено: долж­ност­ное лицо с корыст­ной заин­те­ре­со­ван­но­стью сфор­ми­ро­ва­ло из сво­их под­чи­нен­ных стро­и­тель­ную бри­га­ду для реа­ли­за­ции лич­ных пла­нов. В тече­ние несколь­ких лет сотруд­ни­ки про­во­ди­ли ремонтно-​строительные рабо­ты на его дач­ном участке.

Чтобы скрыть отсут­ствие людей на рабо­чих местах, фигу­рант вно­сил в табе­ли уче­та вре­ме­ни заве­до­мо лож­ные све­де­ния, соглас­но кото­рым им исправ­но начис­ля­лась госу­дар­ствен­ная зара­бот­ная плата.

Сумма необос­но­ван­но выпла­чен­ных средств пре­вы­си­ла 45 тысяч рублей.

Следователями воз­буж­де­но уго­лов­ное дело за пре­вы­ше­ние вла­сти или слу­жеб­ных пол­но­мо­чий, совер­шен­ное из корыст­ной или иной лич­ной заинтересованности.

Задержанному гро­зит до 10 лет лише­ния свободы.

Televid
Author: Televid