ГАИ напоминает об ответственности за парковку на местах для инвалидов
На чте­ние: 0.1 mintue

Сотрудники сто­лич­ной Госавтоинспекции про­во­дят рей­ды по пар­ков­кам Минска, выяв­ляя нару­ши­те­лей пра­вил оста­нов­ки и сто­ян­ки автомобилей.

Госавтоинспекция еже­днев­но про­во­дит рей­ды для выяв­ле­ния фак­тов несо­блю­де­ния пра­вил оста­нов­ки и пар­ков­ки транс­пор­та, инфор­ма­ция об этом раз­ме­ще­на в Telegram‑канале управ­ле­ния ГАИ УВД Мингорисполкома.

Сотрудники инспек­ти­ру­ют сто­лич­ные пар­ков­ки, обра­щая осо­бое вни­ма­ние на пар­ко­воч­ные места для людей с огра­ни­чен­ны­ми возможностями.

«К сожа­ле­нию, нахо­дят­ся води­те­ли, кото­рые счи­та­ют такие места „удоб­ны­ми“ для сво­е­го авто­мо­би­ля и зани­ма­ют их, нару­шая не толь­ко ПДД, но и мораль­ные прин­ци­пы»,сооб­ща­ет пресс‑служба управления.

В Госавтоинспекции напом­ни­ли, что за нару­ше­ние пра­вил пар­ков­ки транс­порт­ных средств и, в част­но­сти, за пар­ков­ку на местах для инва­ли­дов без соот­вет­ству­ю­ще­го пра­ва на это, преду­смот­ре­на адми­ни­стра­тив­ная ответственность.

Нарушителям гро­зит штраф и эва­ку­а­ция автомобиля.

На местах для инва­ли­дов раз­ре­ше­но пар­ко­вать авто­мо­би­ли с уста­нов­лен­ным на транс­порт­ном сред­стве соот­вет­ству­ю­щим опо­зна­ва­тель­ным знаком.

Сотрудники ГАИ при­зы­ва­ют води­те­лей быть вза­и­мо­веж­ли­вы­ми, ува­жать всех участ­ни­ков дорож­но­го дви­же­ния и чет­ко соблю­дать пра­ви­ла дорож­но­го движения.

Источник мате­ри­а­ла: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid